ЧаВо

Что такое изоцианаты?

Изоцианаты — это семейство высокореактивных химических веществ, обнаруженных в двухявих полиуретановых системах краски. Примеры изоцианатов, обнаруженных в автомобильных красках, включают 1,6 гексаметилен диизоцианата (HDI) и диизоцианата изофорона (IPDI). Изоцианаты в основном находятся в четкой формуле пальто (катализатор или затвердеть), но также могут быть найдены в грунтовки и гермеы. Прочитайте лист MSDS всех ваших продуктов, чтобы найти те, которые содержат изоцианаты.

Почему я должен беспокоиться об изоцианатной экспозиции?

Изоцианаты влияют на легкие. Когда вы здоровы, легко принять ваши легкие как должное. Вам нужны ваши легкие, чтобы нести продукты вверх по лестнице, делать двор работы, идти в ногу с семьей на отдых прогулки, или поход в любимую рыбалку отверстие. Большинств работники которые будут sensitized и начать астму к isocyanates должны остановить работать вокруг автомобильных красок. Астматические работники могут переквалифицироваться в другую торговлю и продолжать вести здоровый образ жизни, как только воздействие изоцианатов прекращается.

Как кратковременное интенсивное воздействие (например, разлив или спрей на лицо), так и длительное воздействие могут привести к иммунной сенсибилизации, снижению функции легких и профессиональной астме. Изоцианаты являются раздражителями, которые могут сделать глаза, нос, горло и кожу чувствовать себя сухим, зуд, или раздражение. Работники, которые испытывают стойкие или повторяющиеся симптомы, похожие на холод, кашель, одышка, хрипы или герметичность грудной клетки, должны обратиться к врачу, знаюму о проблемах со здоровьем, связанных с работой. Хотя редко, изоцианат подвергаются работники умерли от приступов астмы.

Как я подвергаюсь воздействию изоцианатов?

В промышленности по ремонту столкновений воздействие изоцианатов происходит как при вдыхании, так и при контакте с кожей. Художники подвергаются воздействию с помощью смешивания краски, распыления живописи, чистки оружия и контакта с незалечеными изоцианатными загрязненными поверхностями. Столкновения техников могут быть выставлены, если они находятся рядом спрей живописи, или при шлифовке грунтовки, разоблачения транспортных средств, или полировки транспортных средств. После того, как изоцианат продукты полностью «вылечить», химическая реакция завершена и воздействие больше не вредно. Частично вылеченные продукты все еще могут привести к воздействию изоцианата.

Недавно мы перешли на водные краски. Мне все еще нужно беспокоиться об изоцианах?

Да. Хотя сами по себе краски, передающихся через воду, не содержат изоцианатов, они обычно используются в сочетании с четкими пальто. В это время все четкие (верхние) пальто содержат изоцианаты. Это перекрестные связывающие свойства изоцианатов, которые дают четкое покрытие его царапины и чип сопротивления. Водяные краски нуждаются в окончательном защитном пальто, похожем на краски на основе растворителя.